Соло для Deep Purple, «Ералаш», винодел: чем известен Медведев-младший
Накануне Илья Медведев — сын зампреда Совета безопасности РФ — выступил на партийном мероприятии.
Все подробности - здесь
Это первый форум «Россия инновационная», который состоялся на площадке партии власти.
Один из спикеров — Илья Медведев.
Altapress.ru решил рассказать о Медведеве-младшем, которого СМИ характеризуют как непубличного человека.
В тени
О громких скандалах с участием 30-летнего Медведева не слышно. Он редко общается с представителями СМИ, указывает tsargrad.tv.
«Ералаш»
В 2007 и 2008 году Илья принимал участием в съемках «Ералаша». Однако дальнейшего развития актерской карьеры не состоялось. Возможно, что восхождению юной звезды помешали правила безопасности. Ведь на тот момент — 2008-2012 — его отец занимал пост президента РФ.
Студент
Летом 2012-го поступил на общих основаниях на престижнейший юридический факультет в МГИМО. Известно, что также подавал документы в МГУ и СПбГУ.
В студенческие играл за футбольную команду вуза. Также занимался плаванием и фехтованием на саблях.
Давал списывать конспекты, ходил на обед в обычную студенческую столовую.
На занятия Илью сопровождали двое охранников в штатском. В разговоре со знакомыми Илья называл их «ребятами».
Вошел в тридцатку лучших выпускником МГИМО.
«Серебро» и Deep Purple
Окончил вуз в 2016 году. Студенческий выпускной проходил в одном из столичных баров. Решили ппозвать на праздник группу «Серебро». Группа попросила полтора миллиона гонорара. Илья все оплатил. Одногруппники говорили, что Медведев-младший фанат этой группы.
Любит и рок-музыку. В марте 2011 в резиденцию отца «Горки» приехала группа Deep Purple. Они находились в Москве с концертом. Медведев-старший не скрывал, что является фанатом этой группы. Более того, он пригласил рокеров в свою резиденцию. Его сын Илья сыграл на гитаре вместе с Deep Purple. А ударник коллектива подарил Дмитрию Медведеву свои барабанные палочки.
Полиглот
Знает в совершенстве английский, французский, итальянский, немецкий, испанский языки. Активно изучает китайский и арабский.
Винодел
Занимался виноделием. По неподтвержденной информации, он помогает отцу развивать бизнес в этой сфере в Краснодарском крае. Стал тонким ценителям вин — бутылочка его любимого Petrus Pomerol стоит порядка 300 тыс. рублей.
Партия
В 2022 году неожиданно для всех стал членом партии единороссов. Партийный билет Илье Медведеву секретарь Генсовета «Единой России» (на тот момент, сейчас он глава Республики Алтай, — прим.ред.) Андрей Турчак вручил в Центральном исполкоме партии.
В момент вручения партбилета Илья Медведев сказал, что одновременно станет заниматься и образованием, и здравоохранением, и детским спортом, и «цифровой трансформацией».
Новые регионы
В 2018-м Дмитрий Медведев заявил, что его сын не хочет работать в госкорпорациях.
В сентябре 2023 года стало известно, что Илья координировал разработку портала «Я в России» для оказания госуслуг жителям новых регионов.
До этого работал в ООО «ВКонтакте» и в ООО «Мэйл ру».
Соцсети
Илья бывает в соцсетях. Все свои страницы предпочитает держать закрытыми от посторонних глаз. Чисто общается с узким кругом друзей.
Личная жизнь
Уже несколько лет Илья состоит в отношениях с ровесницей Яной Григорян. Они вместе путешествуют, ходят в театры, появляются на светских раутах. Но о свадебных торжествах ничего не сообщалось.
Известно, что мечтал поехать на Байкал. Вполне возможно, что желание осуществилось.
И вроде много информации о сыне российского государственного деятеля. а как ни крути — все-равно остался в тени.
