Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края»
Январь
2025

Пенсии россиян вырастут на 2,1 тысячи рублей после февральской доиндексации

Для учета недоиндексации в январе 2025 года пенсионерам сделают специальную доплату

В России размер средней пенсии увеличится на 2,1 тысячи рублей после доиндексации в феврале 2025 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Выплаты вырастут на уровень фактической инфляции по итогам 2024 года. Индексация страховых пенсий составит 9,5%, а не 7,3%, как предполагалось ранее. Поэтому их средний размер вырастет до 24550 рублей вместо запланированных 24059.

"В конце 2024 года средняя страховая пенсия составляла 22,4 тысячи рублей, так что рост составит порядка 2100 рублей", - заявил старший научный сотрудник Института соцанализа и прогнозирования РАНХиГС Виктор Ляшок.

Ляшок также отметил, что в феврале пенсионерам сделают специальную доплату, которая покроет недоиндексацию выплат в январе.

По данным Росстата, инфляция в России к концу 2024 года составила 9,5%. При этом с 1 января страховые пенсии уже увеличили на прогнозный уровень инфляции в 7,3%. Президент РФ Владимир Путин поручил дополнительно проиндексировать выплаты до уровня фактической инфляции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как можно предотвратить появление морщин во время сна

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью

Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации

Газпромбанк Лизинг начал поставку новых автобусов в Ярославскую область