Добавить новость
ru24.net
ArhCity.ru
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28

Воспитанники детского сада № 154 "Колобок" встретились с "ребёнком войны"

0

В преддверии празднования 80-летия Победы, воспитанники детского сада № 154 "Колобок" встретились с Ящук Капиталиной Ильичной – "ребёнком войны".

Дошколята с увлечением слушали рассказы Капиталины Ильиничны о том, как она жила во время войны в деревне Луговатинская Верхнетоемского района, какими игрушками играла (их было очень мало), как придумывали игры на улице.

- Мы играли на улице тем, что найдётся! Брали, например, комок глины, прилепляли его на ивовую ветку, а потом кидались, нам было очень весело! Во время войны я была очень маленькая, мне было всего два года, но самым запоминающимся для меня был день Победы, я очень хорошо помню, как старшая сестра Зоя прибежала из школы, залезла на крышу дома и закричала "Ура! Победа! Победа!" – рассказала Капиталина Ильинична.

У Капиталины Ильиничны было 2 брата и сестра, мама и папа работали в колхозе: папа-конюхом, мама-помощником конюха, косили и сушили сено, складывали копны, на колхозных полях выращивали урожай. В деревне Капиталина Ильинична закончила 7 классов и переехала в город, где получила специальность-мастер верхней женской одежды 5 разряда, 25 лет в ателье на ЛДК им. Ленина и 8 лет в ателье на Поморской.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






В Сергиевом Посаде состоялась мемориальная акция «Звено бессмертия», посвященная памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников подмосковных ОМОН «Пересвет» и «Русич»

Собянин позвал москвичей голосовать за архитектурную концепцию нового цирка

Первенство России по синхронному плаванию в Чехове собрало свыше 450 спортсменов

Baza: олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев мог случайно выпасть из окна