Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Под прицелом»
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31

В Азии предложили создать единую валюту на основе золота

На проходящем в Токио (Япония) международном экономическом форуме, посвященном развитию Азии, выступил глава правительства Малайзии Махатхир Мохамад. Он предложил странам региона создать единую валюту, которую они смогут использовать в импортно-экспортных операциях. Об этом, 30 мая 2019 года, сообщило агентство Reuters.

Если азиатские страны хотят сплотиться, им следует начать с создания общей торговой валюты на базе золотого стандарта, потому что золото гораздо стабильнее


– заявил Мохамад.

При этом премьер Малайзии уточнил, что такую валюту следовало бы использовать не для внутренних расчетов, а исключительно в торговых операциях между странами. Он подчеркнул, что при нынешней мировой системе обмена валют местные платежные средства подвержены внешним факторам и становятся объектом манипуляций.

Нужно напомнить, что в мае 2019 года Минфин США включил Малайзию в список стран, подозреваемых в манипуляциях с валютами. Так что в Сети сразу появились комментарии к предложению, озвученному Мохамадом. Многие назвали предложение «неосторожным», а некоторые почему-то уверены, что теперь малазийские самолеты станут чаще падать. Вспомнили и покойного лидера Ливии Муаммара Каддафи, в стране которого сразу начали искать «демократию» (ищут 10-й год), после того как он предложил создать единую африканскую валюту на основе золота.

Ctrl Enter

Заметили ошЫбку Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Let's block ads! (Why?)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

В России выбрали регионы, наиболее привлекательные для соискателей работы

«"Буханка", конечно, далеко немолода, но век ее еще не окончен». УАЗ не собирается прекращать производство модели