Добавить новость
Асфальт.ру
Февраль
2025
1
2
3 4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20 21
22
23
24 25
26
27 28

«Автодор» направит рекордные 15 млрд рублей на проектирование дорог в 2025 году

0

Государственная компания «Автодор» планирует инвестировать 15 млрд рублей в проектирование дорожной инфраструктуры в 2025 году.

Средства будут направлены на развитие дорог в южных регионах страны, а также на строительство новых транспортных развязок в Санкт-Петербурге и Центральной России. Об этом сообщает «НИА Федерация» со ссылкой на председателя правления компании Вячеслава Петушенко на форуме «Инфраструктурные инициативы бизнеса».«В этом году мы будем вкладывать, наверное, рекордные за последние годы средства в проектирование. Уже некоторые процедуры запущены, но объектов «на полке», которые нужно запускать, оказалось не так много. Понятно, что необходимо сохранять существующую инфраструктуру, но и готовиться к будущему тоже важно. В этом году на эти цели выделено 15 млрд рублей.

Основные направления — юг страны, Санкт-Петербург, а также множество небольших развязок в Московском регионе и Центральной России», — отметил Петушенко.Как уточнили в пресс-службе «Автодора», в перечень приоритетных проектов вошли строительство новой кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга (КАД-2) и модернизация дорожной сети Черноморского побережья.Кроме того, Петушенко подчеркнул, что нынешняя ситуация на строительном рынке остается сложной из-за высокого уровня неопределенности и рисков. «Проекты государственно-частного партнерства идут сложнее, чем раньше. Мы уже год пытаемся запустить один из них, но пока безуспешно. Сегодня рисков действительно много, и это вынуждает участников рынка более взвешенно подходить к реализации подобных инициатив», — добавил он.законную силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Маршал убил себя после разговора с Горбачёвым. В записке написал: "Я боролся до конца"

«Московская Масленица»: представления у станции метро «Бульвар Дмитрия Донского»

Людмила Поргина вернулась домой после планового обследования

Василий Ларионов стал креативным директором Добролюбовской библиотеки