Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Март
2025
1
2
3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Алтайская полиция предупредила о мошеннической схеме с «Почтой России»

Главное управление МВД по Алтайскому краю предупредило жителей регионов о появлении фейкового чат-бота «Почты России», через который мошенники могут получить доступ к личной информации и похитить деньги. В связи с этим необходимо перепроверять сведения в официальных источниках, сообщила пресс-служба ведомства 5 марта. 

По информации МВД, мошенники стали использовать бот в Telegram от лица «Почты России». Гражданину поступает звонок от мнимой почты с информацией о заказном письме или посылке. Злоумышленник для уточнения адреса убеждает человека воспользоваться чат-ботом в мессенджере, хотя в действительности он пытается похитить денежные средства. Сотрудник предлагает ввести данные для авторизации в предложенную форму, после чего он получает доступ к конфиденциальным сведениям.

«Необходимо перепроверять все входящие сообщения по официальным каналам и придерживаться принципа «нулевого доверия», особенно в том, что касается личных данных и денег», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, что ранее правоохранители просили жителей Алтайского края внимательно пользоваться QR-кодами, размещенными на квитанциях ЖКХ, в домах и на подъездах, так как их намерено оставляют мошенники.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Макрон намерен обсудить использование французского ядерного оружия для защиты ЕС

В Подмосковье сотрудники Росгвардии приняли участие в сборе гуманитарной помощи для юных жителей ЛНР

8 марта в Москве будет непривычно тепло - синоптики

Чудо к 8 марта: как живут победительницы прошлогодних тиражей «Мечталлион»