Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Ноябрь
2025
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Аренда золотоносных недр в Алтайском крае подорожала почти до 70 млн рублей

10 ноября стартовал аукцион на право пользования участком недр «Кандидатская площадь» в Змеиногорском округе Алтайского края, для которого не смогли найти арендатора летом 2025 года. Территория богата рудой, золотом и серебром. Как сообщается на портале ГИС «Торги», в этот раз торги стартуют с 69,7 млн рублей.

Провести аукцион на право пользования участком недр «Кандидатская площадь» для геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых распорядились Сибнедра. Заявки на участие в тендере принимаются с 10 ноября по 12 декабря. Торги назначены на 26 декабря. Начальная цена лота превышает 69,7 млн рублей, шаг аукциона – более 6,9 млн рублей.

На участке недр находятся руда на медь, руда на свинец, руда на цинк, золото из коренных (рудных) месторождений и серебро из коренных (рудных) месторождений. Его площадь составляет 11,21 кв. км. Он предоставляется в пользование на 25 лет с даты государственной регистрации лицензии.

Напомним, что аукцион на право пользование участком «Кандидатская площадь» уже объявили летом 2025 года. Тогда стартовая цена была 67,2 млн рублей с начальным шагом в 10 % от общей суммы. Общая площадь территории была также 11,21 кв. км. Торги признали не состоявшимися из-за отсутствия заявок.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса