Пострадавших в трагическом пожаре мужчину и ребенка с ожогами доставили в Барнаул
Мужчину и пятилетнего мальчика, которые выжили в страшном пожаре в селе Черемное, доставили в Барнаул. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое, сообщили «Банкфаксу» в Минздраве региона. Младшего ребенка спасти не удалось – его тело обнаружили во время тушения.
По информации министерства здравоохранения Алтайского края, пострадавших в пожаре в Павловском районе доставили в центр термических поражений городской больницы № 3 Барнаула. Состояние мужчины и пятилетнего ребенка стабильно тяжелое, однако пациенты находятся в сознании.
Врачами диагностированы у них термические ожоги кожи I, II и III степени. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме. За состоянием здоровья пострадавших установлено круглосуточное динамическое наблюдение.
Напомним, что 12 ноября ночью в селе Черемном Павловского района произошел пожар в частном доме. При тушении было обнаружено тело ребенка 2024 года рождения. Хозяин дома и еще один несовершеннолетний с ожогами тела и отравлением продуктами горения были госпитализированы. По данному факту следственные органы СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным данным, причиной пожара мог стать перекал печи.
