Комментарии главных тренеров по итогам матча «Динамо-Алтай» - «Торос»
Фото: сайт ХКДА
3 ноября «Динамо-Алтай» проиграл дома нефтекамскому «Торосу» со счётом 1:4.
Николай Лемтюгов, главный тренер команды «Торос»:
- Респект хочу выразить своей команде. Немножко неожиданно было их такое хорошее движение в первом периоде. Потом немного сбавили. Наверное, из-за того, что в первом периоде многое получалось, сбавили обороты во втором. Ну и пришлось уже доставать из себя и тратить много сил в третьем. Хорошо, что держали игру, держали, так скажем, всё под контролем, и игра получилась во всех смыслах. Поэтому всей команде благодарность. Хотел бы отметить ещё вашу арену, болельщиков. Приятно играть, когда арена полная, болеет, что бы ни случилось с командой. Немножечко поностальгировал по своему времени. А так… спасибо сопернику за игру. Идём дальше.
- Николай Александрович, в первом периоде частенько команда шайбу теряла, когда «Динамо» в прессинг шло. Что-то поменяли в перерыве, чтобы потом таких ошибок, на ровном месте, что называется, не возникало?
- Ну, опять же, у нас, наверное, если я не ошибаюсь, 12 человек только дебютирует в ВХЛ, поэтому, знаете, они в первый раз играют при таких трибунах, с такими большими дяденьками. Поэтому кто-то где-то начинает немножечко нервничать. Приходится кого-то успокаивать, а кого-то наоборот - взбодрить. С опытом всё приходит. Я думаю, что немножко времени надо для нашей команды, чтобы реально почувствовать свою силу, и то, что они на самом деле могут. Парни молодые, молодёжь очень хорошая, и нужно дать им уверенности в том, что нет ничего страшного, кто против вас выходит и в какой хоккей против вас играет. Главное - выполнять план на игру и тогда сами будут чувствовать себя уверенно и получать удовольствие от хоккея.
Дмитрий Пархоменко, главный тренер команды «Динамо-Алтай»:
- Во-первых, хотелось бы отметить шикарную атмосферу на матче: зрителей сегодня 3800 было, даже больше, по-моему. Люди очень любят команду, поддерживают. Мы не смогли порадовать наших любимых болельщиков, хотя бы больше, чем одной шайбой. Видно, в этом году это просто праздник, когда мы забиваем больше одного гола. Допустили индивидуальные ошибки, которые были полностью разобраны, сказаны. Невнимательность и неготовность некоторых хоккеистов привела к такому результату. Да, понятно, ответственность на мне, как на главном тренере. Сделаем выводы, готовимся, потому что через день матч, бой. Надо стараться одержать очень нужную победу.
- Дмитрий Геннадьевич, проясните ситуацию. Раньше капитаном был Виктор Комаров, а сейчас с капитанской нашивкой выходит Александр Сорокин.
- После поражения от «Магнитки» тренерским штабом было принято решение заменить капитана. Повязка была вручена Александру Сорокину.
