Добавить новость
ru24.net
Администрация города Барнаула
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Жителям Октябрьского района, проживающим в частном секторе квартала 953А и поселка Ильича, напомнили правила пожарной безопасности

Специалисты отдела по делам ГО и ЧС администрации Октябрьского района продолжают проводить профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

Так, на прошедшей неделе в поселке Ильича и квартале 953А прошел межведомственный профилактический рейд, на котором специалисты штаба по делам ГО и ЧС Октябрьского района совместно с дознавателем территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району ГУ МЧС России по Алтайскому краю Алексеем Кнутовым провели разъяснительные беседы с жителями о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также вручили тематические памятки.

Особое внимание было уделено необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей, которые помогут избежать беды.

«Ответственность за пожарную безопасность жилых домов возлагается на их владельцев. Помните – неосторожное обращение с огнем может привести к риску возгорания. При обнаружении очагов возгорания срочно звоните – 01,101,112», - подчеркивают специалисты.

Категорически запрещается:

- хранить на печи и рядом с ней сгораемые материалы;

- применять горючие и легковоспламеняющиеся жидкости при растопке печи;

- выбрасывать не затушенные золу и угли вблизи строений;

- оставлять без присмотра топящиеся печи, а также доверять присмотр за ними несовершеннолетним детям;

- перегружать электросети мощными потребителями;

- пользоваться самодельными неисправными электроприборами;

- применять нестандартные (самодельные) плавкие предохранители (жучки).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






Уникальную италийскую фреску из собрания воронежского музея впервые выставили в Москве

Крылья, советы: что увидят зрители международной авиавыставки NAIS

СК завел дело после стрельбы и похищения человека на западе Москвы

Задержанная за границей экс-судья Кубани Хахалева хочет "замять" дело до суда