Добавить новость
ru24.net
Администрация города Барнаула
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Барнауле прошла Всероссийская гонка «Лыжня России»

Традиционно в февральскую субботу любители лыж и активного времяпрепровождения собрались на горе в районе базы «Славное» - здесь прошла традиционная массовая гонка «Лыжня России». В этом году ее посвятили 80-летию Победы. В церемонии открытия приняли участие министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов, депутат АКЗС Татьяна Ильюченко, председатель комитета по физической культуре и спорту города Барнаула Петр Кобзаренко, руководитель краевой федерации лыжных гонок Борис Глумов.

В стране «Лыжня России» проходила в 43й раз, а Барнаул впервые эту гонку принял в 2007 году. В программе соревнований – дистанция на два км для самых юных (2010 год рождения и моложе), пятерка для лыжников 2007-2009 годов рождения, и десятка для взрослых (2006 год рождения и старше), а также гонка для спортсменов с ограниченными возможностями, семейный забег, VIP-старт.

Участниками соревнований в «Лыжне России» стали более полутора тысяч барнаульцев-любителей спорта разных возрастов. Самыми опытными лыжниками стали оказался Леонид Дмитриевич Бурый (1940 год рождения), и Роза Константиновна Моржакова (1943), а самыми юными - Дмитрий Караванец (2022) и Маргарита Ситникова (2020).

На двухкилометровой дистанции первенствовали Мальвина Никонова и Степан Кравтинов, оба представляют барнаульскую СШ №9. Гонку на пять км выиграли Егор Бобров и Екатерина Медкова. Среди взрослых, где на старт вышло немало титулованных спортсменов, чемпионами стали Александр Цюжет и Марина Зятькова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






В Тюменской области предупредили об усилении ветра 12 февраля

Twitch может быть оштрафован за вторичное игнорирование локализации данных российских пользователей

Трамп сообщил о беседе с Си Цзиньпином после своей инаугурации

Что стало с актерами фильма «Москва слезам не верит»