Добавить новость
ГТРК Белгород
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Белгородские ученые разработали биологически активную добавку «Резвитрин»

0

Новый пищевой продукт из концентрата ягод красного винограда исследователи НИУ «БелГУ» называют эликсиром молодости и красоты.

Впервые в истории НИУ «БелГУ» его ученые получили свидетельство о государственной регистрации продукции ЕврАзЭС. А это значит, что свою биологически активную добавку разработчики смогут продвигать и за пределами нашей необъятной родины.

Из килограмма винограда получается примерно 125 миллилитров ценного напитка. На первоначальном этапе готовят его как вино. Собранные ягоды давят прессом. Сусло помещают в чан для брожения или ферментации. А затем при помощи специальной установки избавляются от алкоголя, сохраняя все полезные свойства, вкус и аромат продукта.

Именно северные, неукрывные, морозоустойчивые сорта винограда, говорят ученые, особенно богаты природным антиоксидантантом — ресвератролом, который обладает противовоспалительным, сахароснижающим и противораковым действием, благотворно влияет на сердечно-сосудистую и репродуктивную системы.

Сравнительный анализ биохимических показателей винограда, полученного в Белгородской и Курской областях с выращенным в Крыму и Краснодарском крае, говорит в пользу наших доморощенных сортов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Qatar Airways больше не летает в Москву в определённое время. По крайней мере - пока...

Зампреду правительства Татьяне Голиковой исполнилось 59 лет

Источник 360.ru: в московском пансионате «Березовая роща» начался пожар

Спортсмены Подольска отличились на чемпионате ЦФО по универсальному бою