Добавить новость
ГТРК Белгород
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Белгородская область присоединилась ко Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»

0

В регионе мероприятие проходит седьмой год подряд.

Металлоискатели — на входе, видеокамеры — в аудиториях. В условиях, максимально приближенных к реальным, единый госэкзамен сдают родители выпускников. Свои силы родители старшеклассников пробуют в написании ЕГЭ по математике базового уровня — это один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. На столе только ручка, паспорт, бланки с заданиями и черновики. Специально для участников акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. За 60 минут им предстоит ответить на 21 вопрос. У одиннадцатиклассников объем работы больше, который необходимо выполнить за 3 часа.

В нашем региона акция проходит седьмой год подряд. В ее первый день проверить знания пришли 60 участников. Главная цель — разобраться в нюансах единого госэкзамена и личным примером показать своим детям: не так страшен ЕГЭ на самом деле, как о нем говорят.

До середины марта акции пройдут в муниципалитетах области. А уже 27 мая — в основной период — сдавать экзамен по базовой и профильной математике будут сами выпускники.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Российский посол попал в ДТП в Ереване

Путин планирует встретиться с молодыми учеными

Владимир Путин на Форуме: новые технологии и медицинские инновации

Тамбовский фермер-йог запустил мемкоин в поддержку чистого земледелия