Добавить новость
ru24.net
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области
Февраль
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28

Продолжаем помогать предпринимателям отстаивать свои права

Продолжаем помогать предпринимателям отстаивать свои права.

Проверка сообщений о преступлениях должна проводиться качественно и своевременно. Предприниматель предоставил по договору целевой займ под строительство объекта. По итогам реализации проекта деньги застройщик ему не вернул. Арбитражный суд вынес решение о взыскании долга с недобросовестного заёмщика, но тот вывел недвижимое имущества общества на подконтрольных лиц и преднамеренно обанкротил компанию. В действиях руководителя компании были признаки преступления, но правоохранительные органы раз за разом отказывали предпринимателю в возбуждении уголовного дела. Мы установили, что доследственная проверка в отношении застройщика проведена с нарушениями. По итогам изучения материалов руководство следственного органа согласились с нашими доводами — решения об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, уголовное дело было возбуждено. Теперь у предпринимателя есть больше шансов вернуть свои утраченные денежные средства в оборот компании и развивать другие проекты, но с более добросовестными партнерами.

По проблемным вопросам можно обратиться в аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области по номеру: (8422) 58 12 77

The post Продолжаем помогать предпринимателям отстаивать свои права first appeared on Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области официальный сайт.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






РБК: Путин назначил нового начальника полиции Подмосковья

В РФ предложили давать многодетным льготные кредиты на малый бизнес

«Зима в Москве»: две пары поженились на катках на ВДНХ и Воробьевых горах

Ротенберг: «Мне поступил звонок из Москвы. Это был самый жесткий разговор в моей жизни»