Добавить новость
ru24.net
Благинформ
Сентябрь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19 20
21
22 23
24
25
26
27
28
29
30

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

0

20 сентября 2024 года, в пятницу, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан возглавил традиционный молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворного Албазинского образа в Благовещенском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Благовещенской епархии.

По окончании молебна архиерей совершил заупокойную литию о блаженной памяти преподобного Ермогена Албазинского.

В 1666 году вместе с казаками иеромонах Ермоген прибыл на Амур из Восточной Сибири и стал первым православным священнослужителем на Амурской земле. С собой он привез великую дальневосточную святыню – Албазинскую икону Божией Матери «Слово плоть бысть». В Албазинском остроге преподобный заложил Воскресенскую церковь, а в 1671 году основал Спасский мужской монастырь, утраченный после нашествия маньчжуров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). Давидович-Фокина и Кецманович поборются за титул






Колосков высказался о влиянии разговора Путина и Трампа на российский футбол

Известный британский телеведущий сделал неожиданный карьерный предложение Путину.

В марте будет то, чего не случалось с 1775 года: синоптики советуют россиянам заранее подготовиться

Собственникам жилья напомнили о возможных штрафах за использование устаревших газовых плит