В неделю о Страшном суде глава Благовещенской епархии совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе
23 февраля 2025 года, в Неделю мясопустную, о страшном суде, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Благовещенского кафедрального собора иеромонах Венедикт (Калинин) и клирик кафедрального собора иерей Михаил Полтораков.
Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Чумак.
На сугубой ектении Владыка вознес молитвы ко Господу о Святой Руси.
За богослужением молились курсанты и преподаватели Дальневосточное высшее общевойсковое командное ордена Жукова училище имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского.
В завершение богослужения архиепископ Лукиан обратился к верующим с архипастырским словом поздравив всех с Днём защитника Отечества и преподал благословение.