Добавить новость
«Блокнот-Камышин»
Март
2025
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Камышинские сельские главы - волевые и романтичные: вместо послесловия к Женскому дню

0

Глава поселения – и хозяйственник, и психолог, и просто человек, на которого надеются люди. На него возложена великая ответственность.

На дворе весна, а наши героини, прежде всего, женщины. Поэтому будем говорить не о коммунальных проблемах.

 Татьяна Леонтьева, глава Терновского сельского поселения Камышинского района:

– Я – коренная жительница Терновки, здесь родилась, здесь школу закончила, здесь нашла свою судьбу. Мы трудовые люди, работящие. Я на бахчи выходила на прополку, а он водителем был. Так и познакомились.

Ухаживал красиво, дарил цветы всегда. И сейчас дарит. Люблю, знаете, такие маленькие турецкие гвоздички, они ветками растут. Красиво, нежно.

Помню, какие трудные были 90-е, будь они неладны, а он привёз мне настоящий тульский пряник. Большой, вкусный. Мы с мамой ели, чай пили.  Из маленьких семейных радостей складывается большое счастье. Иначе – никак. Мы создаём это счастье – и оно настоящий труд. У нас старший сын Миша – стипендиат Правительства России. Юре, младшему, – 12 лет, тоже не хочет от брата отставать.

А работа моя мне нравится, хоть трудно очень бывает. Но район поддерживает.

Мария Опря, глава Нижнедобринского сельского поселения:

– Я люблю розы. Белые и алые.  Мне, когда будущий муж ухаживал, каждый день приносил розы. Три месяца я продержалась, ответа не давала. А он каждый день с цветами!

Когда решила идти на выборы главы поселения, муж поддержал, сказал: «Ты сильная, ты умная, давай!».

Я, конечно, стараюсь, но это очень непросто. Самое сложное – найти контакт с людьми, убедить их, что это наше родное поселение, и все мы за него в ответе. Люди у нас хорошие. Про каждого знаю, проблема каждого – моя проблема. Вот блинов напекла на Масленицу, может, штук 100 – не считала.

Вместе праздновали с сельчанами, Зиму проводили. Война бы вот поскорее закончилась!

Подготовила Наталья Хрипкова, газета «Уезд» Камышинского района

Фото: газета "Уезд" Камышинского района




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проиграла Кесслер в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Весенний ярмарочный сезон в Казани стартует 15 марта

Космическая тревога: ученые фиксируют вторую мощнейшую магнитную бурю за одни сутки

СК: блогерша Митрошина признала вину в полном объеме

В Самаре готовятся демонтировать проходческий щит со станции метро «Театральная»