Добавить новость
ru24.net
Бургас по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

МВД Болгарии возвращает гражданские патрули на дороги

0

В ближайшее время МВД Болгарии возвращает гражданские патрули на дороги, здесь возобновляется практика проверок Дорожной полицией автомобилей без опознавательных знаков на автомагистралях страны.

Как сообщает bourgas.ru, в ближайшее время МВД Болгарии возвращает гражданские патрули на дороги, здесь возобновляется практика проверок Дорожной полицией автомобилей без опознавательных знаков на автомагистралях страны. Это стало ясно в ходе сегодняшнего заседания правительства.

Министр внутренних дел Болгарии — Даниел Митов, объявил кабинету министров: «Министерство внутренних дел отдаст распоряжение усилить проверки полицией, особенно в районах с интенсивным движением. Мы намерены поручить должностным лицам министерства также проводить проверки из служебных автомобилей без опознавательных знаков».

Инициатива появилась после категорического требования премьер-министра Росена Желязкова усилить контроль на дорогах в связи с ростом трафика после присоединения Болгарии к Шенгенской зоне.

Резкое увеличение трафика

По данным региональных правительств, только в январе 2025 года по мосту через Дунай в районе Русе проехало 79 724 легковых автомобиля, что на 31 000 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В грузовом транспорте также зафиксирован рост на 1000 транспортных средств. В направлении Румынии количество транспортных средств, пересекших границу, достигло 121 202 по сравнению с 89 000 в январе 2024 года.

Изменения в законодательстве

Для того чтобы сотрудники полиции в штатском могли штрафовать нарушителей, необходимо будет внести изменения в Закон о дорожном движении. Аналогичные поправки уже были приняты кабинетом Димитра Главчева, но не были вынесены на голосование в парламенте.

Премьер-министр Росен Желязков прямо подчеркнул: «Болгария уже является членом Шенгена. Это подразумевает увеличение трафика как товаров, так и людей. Наша задача — защитить здоровье людей».

The post МВД Болгарии возвращает гражданские патрули на дороги first appeared on Бургас и туристическая Болгария.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Губернию отметили за успехи в реализации нацпроекта «Культура» за самое большое количество модельных библиотек

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

Обвиняемых в похищении мужчины на западе Москвы арестовали

Свыше 4 тысяч исследований качества мяса провели в Подмосковье в январе