В новом корпусе брянского лицея №2 на Флотской начались занятия
В брянском лицее №2 готовятся к торжественному открытию нового корпуса. Но занятия в учебном здании на улице Флотской уже начались, сообщили в пресс-службе городской администрации.
В новом корпусе оборудован современный кабинет биологии с цифровыми микроскопами. В лицее появились наборы для проведения лабораторных работ по ботанике, зоологии, анатомии, наборы робототехники, лаборатории виртуальной реальности, кабинет астрономии. В кабинете химии установлена интерактивная таблица Менделеева с огромным функционалом, рассказали в мэрии.
Словом, лицеисты получили возможность проводить уроки и факультативы на современном учебном оборудовании.
В обновленном лицее также появилась уникальная спортивная база — стадион, скалодром, бассейн и два спортивных зала. Кроме того, здесь есть вместительный актовый зал, огромная библиотека и просторная столовая.
Лицей №2 — инновационное учебное заведение, специализирующееся на глубоком изучении физики и биологии. И День российской науки здесь считают своим праздником и отмечают его. В нынешнем году гостями лицеистов стали представители кафедры экспериментальной и теоретической физики Брянского государственного университета. Молодые ученые в новом корпусе продемонстрировали ученикам занимательные опыты, рассказал директор лицея Александр Напреенко.