Глава СКР поручил возбудить дело по ситуации с брянскими дольщиками
Глава СК России Александр Бастрыкин вновь вернулся к проблеме участников долевого строительства ЖК «Мичуринский» в Брянском районе, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.
Напомним, в конце ноября 2024 года руководитель следственного комитета, ознакомившись с обращением дольщиков этого ЖК, взял ситуацию на контроль.
Дело в том, что в 2018 году более 250 семей заключили с подрядчиком договоры о приобретении квартир в строящихся домах. Однако до настоящего времени здания в эксплуатацию не введены, работы по их возведению не проводятся. При этом меры к признанию строительной фирмы банкротом и передаче права на достройку объекта инвестору не принимаются.
На этот раз глава СКР поручил местному управлению возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.