Добавить новость
ru24.net
Bryansknovosti.ru (Брянск)
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

26 лет киллер из Дятьково скрывался от следствия

0

Сегодня СК и прокуратура объявили о завершении расследования покушения на заказное убийство, совершенное в 1998 году (ч. 3 ст. 30 – п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ ).

По версии следствия, в январе 1998 года гражданин иностранного государства, нанятый неустановленным лицом для убийства 31-летнего жителя города Дятьково, прибыл к его месту жительства на улицу Орджоникидзе.  Он снял комнату, приобрел огнестрельное оружие калибра 7,62 мм и боеприпасы к нему, установил слежку за жертвой, планируя убийство и пути отхода.

Утром 30 января 1998 года он прибыл к месту жительства потерпевшего и, дождавшись, когда тот выйдет из дома, окликнул его, после чего произвел не менее трех выстрелов. Пули попали в грудь и бедро, отчего потерпевший упал на землю. Подойдя ближе, он выстрелил в голову и скрылся.

Потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь он остался жив. Из его показаний: «Мужчина произвел выстрел мне в голову, а затем сразу побежал в сторону кладбища».

Личность стрелявшего была установлена в том же году, однако он скрылся от следствия за пределами страны, в связи с чем был объявлен в розыск. В 2024 году его местонахождение было установлено. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Рассмотрение уголовного дела состоится при участии потерпевшего, опознавшего фигуранта.

Уголовное дело направлено в Дятьковский городской суд.

Фото: СК




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






В Серпухове началась реконструкция парка «Питомник»

На упаковках смесей для вейпов разместят предупреждения о его вреде

Собянин рассказал, какие дороги построят в Москве в рамках программы КРТ

Максим Бакиев прилетел в Бишкек?