«Брянская Учительская газета» (Брянск)
2024

Брянские полиатлонисты вошли в число призёров мирового Первенства по полиатлону

Чемпионат и Первенство мира по полиатлону в спортивной дисциплине «Троеборье с лыжной гонкой» завершились 12 марта в г. Сасово Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из 7 государств: Россия, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Мавритания, Туркменистан, Таджикистан.
В составе сборной РФ выступали спортсмены спортивной школы «Электрон» города Дятьково. Они показали прекрасные результаты. Первое место в своих возрастных категориях заняли Владимир Пасконный (среди ветеранов) и Герман Зайцев (среди юношей 16-17 лет). Стоит отметить, что Герман Зайцев на данных соревнованиях выполнил норматив «Мастера спорта России». На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Георгий Репин (среди юниоров 21-23 лет) и спортсменки Светлана Селезнева (среди юниорок 18-20 лет); Милана Андреева (среди девушек 14-15 лет). Об этом сообщается на сайте департамента физической культуры и спорта Брянской области.