Добавить новость
Business-Gazeta.ru
Март
2025
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Таиланд сократит безвизовый въезд для россиян до 30 дней

0

В Таиланде безвизовый въезд в 60 дней сократят до 30 дней. Это коснется граждан 93 государств, в том числе России и Китая. Об этом пишет Bangkok Post со ссылкой на министерство туризма и спорта Таиланда.

При этом в начале марта официальный представитель МИД Таиланда Никондет Пхалангкун заявлял РИА «Новости», что изменений продолжительности безвизового въезда иностранцев от правительства не последует.

«Безвизовый въезд для иностранных граждан будет сокращен с 60 до 30 дней, так как заинтересованные государственные органы приняли общее принципиальное решение о таком сокращении в целях предотвращения использования безвизового въезда иностранцами для ведения нелегального бизнеса», — говорится в сообщении.

Глава министерства туризма страны Соравонг Тхиентхонг заявил, что в стране признали проблему использования иностранцами «безвиза» для нелегального бизнеса. При этом он отметил, что до объявления сокращения сроков «безвиза» будут проведены консультации с различными подразделениями госслужбы.

В начале февраля посол РФ в Таиланде Евгений Томихин сообщал, что в 2024 году страну посетили почти 1,7 млн российских туристов. Он отметил, что Таиланд стал круглогодичным направлением для россиян.

Напомним, Россия и Таиланд имеют двусторонние межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках граждан на срок до 30 дней. В прошлом году Таиланд в одностороннем порядке увеличил сроки пребывания по «безвизу» для граждан 93 стран, включая Россию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Калинская вышла в третий круг турнира WTA в Майами






Новосибирская область вошла в Топ-10 регионов с высоким креативным потенциалом

Хоккеисты ЦД «Личность» стали чемпионами Москвы в Московской детской дворовой хоккейной лиге

Работники культуры рассказали, какие мероприятия стоит посетить в Москве

Голубкину похоронят рядом со Светличной и Заворотнюк