Добавить новость
Cars.ru
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Почему Европа не хочет покупать американские автомобили: взгляд изнутри

0

Соединенные Штаты и Великобритания - две страны, разделенные общим языком, гласит поговорка. Мы говорим "автомобиль", они говорят "car" и так далее. Тем не менее, в 2024 году Ford возглавил чарты продаж новых автомобилей как в Великобритании, так и в Соединенных Штатах. Но это был не один и тот же Ford: мы предпочли Puma, маленький кроссовер, в то время как в Америке лидером продаж был гигантский пикап F-150. Звездно-полосатый пикап длиннее на 1,1 метра - в самой короткой модификации.

Именно поэтому требование президента Дональда Трампа о том, чтобы европейцы покупали больше американских автомобилей, в противном случае им грозили тарифы, звучит пусто и эгоистично. Многие американские автомобили не соответствуют нашим вкусам или потребностям.

Представьте себе, как пытаться проехать на гигантском F-150 или других популярных американских пикапах, таких как Chevy Silverado или Dodge Ram, по узким, оживленным улицам Парижа, Франция. Французы, конечно, используют термин "пикап", но в прошлом году самыми продаваемыми автомобилями на континенте были небольшие хэтчбеки Dacia Sandero и Renault Clio.

Американцы все еще предпочитают большие седаны, причем Toyota Camry, собираемая в США, лидирует на рынке среди четырехдверных автомобилей. В прошлом году продажи Camry в США составили 345 321, в Европе - 6 137. Toyota периодически пыталась продавать Camry в Великобритании, но ее просто игнорировали. Даже японские продажи прекратились.

Великие автопроизводители Америки имеют разнообразную историю в Европе. Несмотря на успех Puma в Великобритании, Ford потерял более 500 000 продаж легковых автомобилей в Европе с 2018 года, прекратив производство Fiesta, Mondeo и многоцелевых автомобилей, а также испытывая трудности со стратегией по выпуску внедорожников и электрификации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел во второй круг турнира ATP 500 в Роттердаме






Европейская помощь для Молдовы оборачивается потерей суверенитета – Лунгу

Минниханов вошел в состав Президиума Госсовета РФ

Февраль будет аномальным: чем удивит погода, рассказали синоптики

Новые горизонты в области материаловедения