Добавить новость
Cars.ru
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Уровень продаж новых автобусов в январе снизился на 43%

0

В начале текущего года в России было продано 636 новых автобусов - на 43% меньше, чем в январе 2024 года. Эту информацию раскрыли специалисты агентства "АВТОСТАТ" в рамках онлайн-трансляции "АВТОСТАТ Оперативка. Оперативная информация по авторынку России".

Первенство в списке производителей принадлежит отечественной марке PAZ, которая заняла около половины рынка в прошлом месяце, реализовав 311 единиц. Существенно уступая лидеру, на второй позиции находится китайская компания Yutong (78 шт.). Также в топ-5 популярных производителей вошли KAVZ (51 шт.), KAMAZ (49 шт.) и LIAZ (39 шт.).

Если говорить о модельном рейтинге, то три самые продаваемые модели принадлежат Павловскому автобусному заводу: PAZ 3204 (111 шт.), PAZ 3205 (98 шт.) и PAZ 4234 (91 шт.). Также в пятерку лидеров вошли KAVZ 4238 и LIAZ 5292 (соответственно 45 и 39 единиц).

Напомним, что автобусный сегмент в меньшей степени подвержен изменениям рынка по сравнению с другими транспортными отраслями. Обычно расширение и обновление автобусного парка в России происходит в рамках федеральных программ. О перспективах коммерческого транспорта в 2025 году будет объявлено на 15-м ежегодном форуме автобизнеса "ForAuto – 2025. Автомобильный рынок России. Тренды и прогнозы", который агентство "АВТОСТАТ" проведет 13 февраля в Москве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Из здания бывшего Электрозавода на востоке Москвы спасатели вывели всех людей

Рядом со зданием все еще трудно дышать. Пожар на Электрозаводе потушен

Диалог на равных или Стратегия Мухаммеда Дауда

РЕН ТВ: Пять женщин госпитализированы с лихорадкой после процедуры ЭКО в Москве