Презентация книги Александра Викторовича Колесника «Родом из Веселовки»
В Библиотеке «Набережная» прошла встреча читателей с писателем, краеведом, художником Александром Викторовичем Колесником, а также презентация его романа «Родом из Веселовки». Александр Викторович – член Союза журналистов России, член Союза писателей «Воинское содружество», член Союза российских писателей, а также заслуженный писатель России, автор книг: «Солдатка», «Жизнь прожить», «Тербунская рапсодия», «Умей дарить добро» и других.
Много свободного времени Александр Викторович посвящает изучению исторического прошлого Тербунского края, где он сам проживает, поискам фактов и легенд, встречам со старожилами. Это послужило толчком к созданию местного краеведческого музея, руководителем которого он сейчас является.
Александр Викторович рассказал много интересных историй из своей жизни и жизни его односельчан, которые легли в основу сюжетов его некоторых рассказов и повестей. Где-то смешные, а где-то грустные, они всколыхнули в памяти многих присутствующих воспоминания из своего далёкого детства, проведенного в деревне.
Хочется отметить, что наш гость не только великолепный рассказчик, но и прекрасный собеседник, поэтому ему задавали много вопросов, на которые он с удовольствием ответил.
В конце встречи Александр Викторович подарил библиотеке книгу – роман-трилогию «Родом из Веселовки», над которой он работал 13 лет, хотя сам писатель говорит, что чтобы написать это литературно-художественное произведение, ему потребовалась вся жизнь.
Мы благодарим Александра Викторовича Колесника за интересную и встречу и подаренные библиотеке книги, а елецкое отделение Союза писателей «Воинское содружество» в лице его председателя, писателя и публициста Галины Николаевны Шеламовой, зам. председателя Татьяны Михайловны Лапиной и поэта Ирины Леонидовны Титовой – за организацию этой встречи в библиотеке.