Кейс-игра «Зверополис в библиотеке»
Книги о животных вызывают неизменный интерес у людей всех возрастов – от детсадовцев и подростков, до взрослых и пенсионеров.
Они учат нас доброте, заботе, формируют представление о мире, его целостности и в то же время хрупкости.
Поэтому очередное занятие в клубе «БиблиУМ» Центральной городской библиотеки им. М. Горького объединило юбилеи писателей 2025 года, творчество которых неразрывно связано с миром живой природы: 100-летие со дня рождения Джеральда Даррелла, 120-летие – Гавриила Николаевича Троепольского, 160-летие – Джозефа Редьярда Киплинга.
Кейс-игра состояла из трех блоков, посвященных произведениям этих авторов: «Перегруженный ковчег», «Белый Бим Черное Ухо», «Маугли».
Каждый блок включал в себя знакомство с биографией писателя, интересными фактами из жизни, литературным наследием и особенностями творчества. А затем в игровой форме нужно было ответить на вопросы викторины.
Участникам пришлось вспомнить подзабытое и продемонстрировать свои знания литературы.
По итогам игры участники, набравшие наибольшее количество баллов, получили призы.