Чемпионат.com (футбол)
Июнь
2024

Новости за 18.06.2024

«До последней минуты мы были на высоте». Рангник — о матче Австрии с Францией на Евро-2024

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа Евро-2024 с Францией, которой закончился поражением его команды со счётом 0:1.

Жиру стал четвертым игроком Франции, сыгравшим на семи крупных турнирах сборных

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру стал четвертым игроком в истории национальной команды, сыгравшим на семи крупных турнирах, таких как Евро и чемпионат мира.

Дидье Дешам: Килиан Мбаппе, вероятно, сломал нос

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после матча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу с Австрией (1:0) сообщил, что, вероятно, нападающий команды Килиан Мбаппе сломал нос.

Галлямов показал подарок девушки в честь старта Евро-2024

Бронзовый призёр Олимпиады-2022, чемпион мира и Европы российский фигурист Александр Галлямов опубликовал фото с игровой консолью, которую он получил от своей девушки в честь старта чемпионата Европы по футболу.

На Евро-2024 забито два автогола — больше, чем у любого бомбардира турнира

Защитник сборной Австрии Максимилиан Вёбер на 38-й минуте матча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 с национальной командой Франции срезал мяч в свои ворота, забив единственный гол в игре.