«Челси» готовится к покупке нападающего: Нкунку выставлен на трансфер
Лондонский «Челси» утром выставил ценник на трансфер Кристофера Нкунку, который больше не доступен для аренды.
На протяжение всего зимнего трансферного окна с футболистом вели переговоры представители различных клубов, но дело доходило лишь об аренде, а футболист хотел уйти навсегда, поэтому в «Челси» приняли решение выставить игрока на полноценный трансфер и сегодня в офисе «синих» ожидается большое количество звонков.
Французский нападающий в случае своего ухода может принести «Челси» около 60 миллионов фунтов стерлингов, но все это можно компенсировать бонусами так как «синие» требуют от покупателей первоначального взноса всего в 37 миллионов фунтов стерлингов.
Главными претендентами на трансфер Кристофера Нкунку остаются – «Бавария», «Тоттенхэм» и ПСЖ.
Что касается «Челси», то если «синим» удастся договориться о продаже Кристофера Нкунку, то клуб хочет успеть купить нового нападающего до закрытия зимнего трансферного окна.
Напомним, что сегодня наступает последний день (дедлайн), когда клубы могут осуществлять сделки о покупке или аренде новых футболистов.