Легендарный матч Кристофера Нкунку, который окончательно поставил точку в споре Марески и фанатов «Челси»
Болельщики «Челси» очень часто в сезоне 2024/25 упрекали главного тренера клуба Энцо Мареску в том, что он игнорирует нападающего Кристофера Нкунку и излишне доверяет Николасу Джексону.
Нкунку довольствовался матчами Лиги конференций и кубковыми встречами, но недовольство фанатов возрастало, звучали требования выпустить Кристофера Нкунку и каждый раз, когда Энцо Мареска шел на поводу у поклонников команды, форвард выходя на поле растворялся и ничего не показывал в игре, но несмотря на это болельщики пытались списать все это на то, что форварда замариновали, что он не может взять и начать играть, и нужна серия матчей и так далее.
Вчера вечером, когда «Челси» не смог использовать в игре сразу двух своих центрфорвардов из-за травмы, Кристофер Нкунку имел неделю на подготовку к игре с «Брайтоном», казалось, футболист должен получить мотивацию, ведь он получил шанс проявить себя, шанс доказать «Баварии» или «Манчестер Юнайтед», что он может играть на самом высоком уровне на позиции центрфорварда и вот матч против «Брайтона» и «выдающийся» матч в исполнении форварда сборной Франции.
Вы просто взгляните на эту удивительную статистику:
В матче с «Брайтоном» Нкунку сделал лишь одно касание в штрафной площади соперника. Это все, чем запомнился форвард за 90 сыгранных минут.
- Голы: 0
- Голевые передачи: 0
- Удары в створ: 0
- Удары мимо ворот: 0
- Заблокированные удары: 0
- Попытки дриблинга (успешные): 1 (0).
Верим в Мареску или продолжаем «Кристоферить» на Нкунку?