Что сказал директор «Милана» о трансфере Жоау Феликса из «Челси»?
Директор итальянского «Милана» Джеффри Монкада заявил, что клуб очень доволен игроком «Челси» Жоау Феликсом, который выступает на «Сан Сиро» на правах аренды.
Жоау Феликс перешел в «Челси» прошлым летом из мадридского «Атлетико» за 45 миллионов фунтов стерлингов и подписал семилетний контракт на «Стэмфорд Бридж».
25-летний игрок был подписан в качестве подстраховки для Коула Палмера на позицию «десятки», но за первую половину сезона вышел в старте лишь в трех матчах Премьер-Лиги.
Однако спустя всего шесть месяцев после семи голов во всех турнирах португалец решил, что ему нужен новый вызов и более регулярное игровое время.
В день дедлайна Феликс перешел в итальянский «Милан» и отлично проявил себя, забив гол в дебютном матче.
Нападающий уже заявил, что хотел бы остаться в Серии А и после лета, если бы это было возможно, но в настоящее время он должен вернуться в «Челси» к Клубному чемпионату мира.
В «Челси» хотят, чтобы Феликс добился хороших результатов в «Милане», чтобы его стоимость выросла и привлекла новых потенциальных покупателей, но пока неясно, как «синие» видят его долгосрочное будущее в клубе.
Технический директор «Милана» Монкада высказал свое мнение о Феликсе и заявил, что клуб очень доволен им, но он не стал говорить о шансах на заключение сделки.
Монкада сказал:
Нам не хватало креатива в составе, поэтому мы подумали о Жоау Феликсе, который уже знаком с нашим тренером.
Постоянный трансфер? Это зависит и от него, и от нас, посмотрим летом, как пойдут дела. Он привнес что-то новое в команду, и мы очень довольны им».
Есть информация, что соперник «Милана» «Интер» может также сделать предложение о покупке Феликса летом, но, судя по его комментариям, португалец не хочет оказаться в западном Лондоне в следующем сезоне. Что ж, кажется на «Стэмфорд Бридж» сильно скучать без него не будут и если поступит хорошее предложение, то Жоау сможет получить желаемое и покинуть «Челси».