«Челси» докажет правоту самого спорного заявления Марески в течение следующих 13 дней
Самое противоречивое заявление Энцо Марески в этом сезоне прозвучало пару недель назад, когда «Челси» в пятницу вечером вылетел из Кубка Англии от «Брайтона».
После неудачного выступления тренер сказал, что в этом есть и положительный момент – тот факт, что его команда вылетела из обоих внутренних кубков, означает, что «синие» могут сосредоточиться на Лиге конференций.
Мареска даже пытался взять свои слова обратно и заявить, что на самом деле это было не то, что он имел в виду. Но его точка зрения была ясна, и теперь нас ждут свободные выходные вместо следующего раунда кубка.
Возможно, Мареска сможет заставить нас всех поверить своим словам в период между победой над «Саутгемптоном» во вторник и первым матчем Лиги Конференции против «Копенгагена» на следующей неделе (06.03.25). Он решил не устраивать тренировку из-за плохой погоды, вместо этого позволив игрокам провести дополнительное время со своими семьями, и у него будет достаточно времени для тренировок с ними.
За этим спокойным периодом следуют две игры в Лиге конференций (второй матч 13.03.25) и матч Премьер-лиги против «Лестера» (09.03.25), единственной командой, которая за последние недели выглядела так же плохо, как «Саутгемптон». Если «синие» справятся с этим и обретут уверенность, а затем добьются хороших результатов в матчах с «Арсеналом» и «Тоттенхэмом», противоречивые заявления Марески будут выглядеть намного более обоснованными.