Почему Лиам Делап - идеальный нападающий для «Челси»?
После недавних проблем с нападением из-за травм и плохой формы, фанаты «Челси» мечтают о подписании контракта с именитым форвардом. Но в соответствии с новой стратегией BlueCo по подбору персонала акцент сместился от покупки звезд.
«Челси» идет ва-банк ради Лиама Делапа
Вместо этого Тодд Боэли ищет молодые таланты, которые начинают с более низкой зарплаты, но обладают огромным потенциалом роста - как на поле, так и в цене.
Делап идеально вписывается в эту схему, и болельщики должны быть в восторге от него.
Делап - универсальная «девятка» современности. Как выпускник академии «Манчестер Сити», он обладает необходимой технической подготовкой, также его упорство превращает в кошмар центральных защитников.
Как и Николас Джексон, он даст «Челси» возможность усилить оборону, атакуя сзади или по флангам. Но, что более важно, он привнесет столь необходимую физическую силу в игру на острие, прессингуя и запугивая центральных защитников.
Когда он на поле, от него можно ждать чего угодно — «Челси» убедился в этом сезоне, когда Делап устроил дебош в матче, когда «Ипсвич» выиграл со счетом 2:0, забив гол, отдав голевую передачу и терроризировав Тосина Адарабиойо, показав себя лучшим игроком матча.
Какую пользу принесет Делап «Челси»?
Во-первых, Делап забивает голы.
Англичанин показывает отличные результаты, в этом сезоне Премьер-Лиги он забил 10 мячей при показателе полезности 7,95 - это доказательство того, что он использует все свои ограниченные возможности.
Опережать свои ожидания по количеству забитых мячей - очень востребованная черта для любого нападающего.
«Челси», однако, уступает только «Ливерпулю» по количеству созданных моментов - представьте, что мог бы сделать Делап с большим количеством моментов.
Его результативность в 1,61 балла позволяет ему занять третье место в турнирной таблице, а результативность в 1,34 балла делает его одним из лучших форвардов Премьер-лиги, что свидетельствует о том, что он также может атаковать в обороне и провоцировать контратаки.
Этим летом за ним будут гоняться многие клубы, но если «Челси» его купит, они получат нападающего, который сделает все возможное, чтобы вывести команду на новый уровень.