Кайседо – открытие сезона в «Челси» по мнению Дзолы
Бывший футболист «Челси» Джанфранко Дзола назвал полузащитника Моисеса Кайседо игроком, который удивил его больше всего в этом сезоне.
«Синие» блестяще начали сезон и перед Рождеством занимали второе место, претендуя на титул.
Однако с тех пор команда Энцо Марески сдала позиции и в настоящее время одержала три победы в последних 11 матчах чемпионата.
«Синие» одержали столь необходимую им победу над «Саутгемптоном» во вторник вечером и в настоящее время занимают пятое место, отставая от третьего всего на два очка, но находятся от десятого места всего в четырех очках.
Борьба за место в Лиге чемпионов очень напряжённая, и «синим» нужно будет набрать форму в этом сезоне, чтобы не остаться третий год подряд без престижного турнира.
Дзола назвал игрока, который его приятно удивил в текущем сезоне несмотря на результаты клуба.
Кайседо — большой сюрприз, потому что в прошлом году, когда он пришёл, ему потребовалось время, чтобы адаптироваться», — сказал он DR Sports. «В прошлом году он выступал не так хорошо, как в этом. В этом году он выступает очень, очень хорошо.
Кайседо был одним из лучших игроков «Челси» в этом сезоне, и эквадорец продемонстрировал форму, которая убедила «синих» побить британский трансферный рекорд.
В настоящее время Кайседо находится в шаге от дисквалификации на два матча, и, учитывая, что в следующих двух матчах чемпионата «синим» предстоит игра с «Арсеналом», «Челси», возможно, придётся соответствующим образом контролировать своего маэстро полузащиты.