Игрок «Манчестер Юнайтед» предпочитает переехать в другой чемпионат, а не в «Челси»
«Челси» внимательно следил за Майну в течение всего сезона, но игрок предпочитает больше перейти в другой чемпионат, нежели переходить к «синим».
Недостатка в претендентах на Майну нет, учитывая его быстрое попадание в основную команду в «Манчестер Юнайтед».
Считается, что «синие» провели переговоры с агентами Майну, но пока ничего не решено.
У «Юнайтед» есть возможность сохранить Майну до 2028 года, что дает им возможность контролировать его краткосрочное будущее.
Это условие носит односторонний характер, поэтому Майну не обязательно соглашаться на его активацию.
«Юнайтед» все еще надеется, что Майну подпишет более длительный контракт, поскольку Аморим видит в нем ключевую роль в своих планах.
Он зарабатывает около 20 000 фунтов стерлингов в неделю, и его представители хотят увеличить эту сумму. 12-месячная опция может оказаться решающей в защите трансферной стоимости игрока сборной Англии, которую клуб установил на уровне 70 миллионов фунтов стерлингов.
«Челси» следит за ситуацией с Майну, чтобы сделать летом предложение.
Но также считается, что уроженец Стокпорта, выпускник академии, предпочел бы переехать за границу, если он будет добиваться трансфера.
«Манчестер Юнайтед» отказался от комментариев, когда с ним связался SunSport.