Добавить новость
«Контекст»
Февраль
2025
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В надежде победить Америку "алкашкой"

0

Вместо импортного спиртного канадцы призывают покупать отечественное. Такие запреты стали появляться после введения президентом США Дональдом Трампом санкций на импорт в Канаду. Оттава в долгу и не осталась и ответила пошлинами на сотни товаров из Штатов — от кофе и туалетной бумаги до мотоциклов и одежды.

Как сообщает Daily Beast,1 февраля глава правительства канадской провинции Британская Колумбия Дэвид Эби заявил, что в его регионе вводятся ограничения на продажу алкоголя из тех штатов США, которые традиционно голосуют за Республиканскую партию. На американский алкоголь ополчились и в провинции Онтарио. По словам её премьера Дага Форда, ежегодно в Онтарио продаётся американского спиртного почти на миллиард долларов, но больше этого не будет. Кроме того, меры против алкоголя из США анонсировали власти провинций Квебек, Манитоба, Ньюфаундленд и Лабрадор и Северо-Западные территории

Похоже, что Дональд Трамп действительно намерен добиваться того, чтобы Канада стала 51-м штатом США, хотя канадский премьер Джастин Трюдо и назвал такой исход невозможным. Напомним, что американский лидер ввёл 25% пошлины на ряд товаров и 10% на энергоресурсы. Канада ответила аналогичными мерами — 25% таможенным сбором на продукцию Штатов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Бизон Рон из мультсериала «Команда МАТЧ» станет гостем турнира по регби «Лига будущих чемпионов»

Позднякова: Атмосферное давление в Москве достигло 774,5 миллиметра ртутного столба

Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью