Добавить новость
«Контекст»
Март
2026
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24 25 26
27
28
29
30 31

Мешки таблеток в укромном месте

0

Об этом сообщили в Росздравнадзоре. "Товарные запасы лекарственных препаратов по субъектам Российской Федерации по федеральной льготе составляют 9 месяцев, по региональной льготе - 5 месяцев", - говорится в сообщении.

Из федерального бюджета субъектам России доведены бюджетные средства на реализацию полномочий по обеспечению льготных категорий граждан лекарствами в полном объеме. Осуществляются поставки лекарств в субъекты РФ в соответствии с условиями заключенных государственных контрактов. Лекарства стабильно производятся и поставляются на рынок, отметили в Росздравнадзоре.

"По данным мониторинга обращения лекарственных препаратов, уровень розничных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов), в амбулаторном сегменте фармацевтического рынка в РФ в феврале 2026 года повысился на 0,3%, что ниже уровня инфляции (0,7%)", - говорится в релизе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса