Добавить новость
ru24.net
Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!»
Октябрь
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Первые ласточки» открыли серию экскурсий «История в каждом из нас-2»

ВРДОО «Первые ласточки» открыли серию экскурсий в рамках проекта «История в каждом из нас-2» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Первую экскурсию провели на одной из ключевых исторических локаций города - острове Людникова. Этот участок обороны сыграл важную роль в Сталинградской битве. В течение нескольких недель бойцы 138-ой стрелковой дивизии под командованием полковника И.И. Людникова удерживали крошечный плацдарм размером 700 на 400 метров, отражая яростные атаки врага и не позволив ему прорваться к стратегически важной переправе через Волгу.

Участники экскурсии смогли не только узнать о героических событиях тех дней, но и воочию увидеть место, где решалась судьба Сталинграда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса