Подрядчик выплатит неустойку за срыв сроков ремонта детской площадки в Сквере курсантов
Подрядчик выплатит неустойку за срыв сроков ремонта детской площадки в Сквере Севастопольских курсантов. Об этом стало известно из ответа Департамента городского хозяйства Правительства города на информационный запрос телеканала «НТС». Открыть для детей площадку обещали в третьем квартале, который закончился почти два месяца назад. Работы выполнены на 99%. Подрядчик ждёт поставку недостающего игрового оборудования, говорится в ответе Горхоза.
«Так как в срок не была произведена поставка части детского игрового оборудования, исполнение подрядчиком обязательств по контракту задержалось. В связи с просрочкой исполнения подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом, ГБУ «Парки и скверы» направило подрядной организации требование об уплате неустоек (штрафа и пени)».
Однако, в какой срок ожидается поставка оборудования и когда именно детскую площадку всё же откроют, в Департаменте городского хозяйства не уточнили.
А тем временем местные дети нашли брешь в строительном заборе и проводят время фактически на стройплощадке. В Горхозе уточнили, что в строительном вагончике находится сотрудник, который охраняет площадку вечером и ночью.
