Добавить новость
Юг Сибири
Ноябрь
2024
1 2
3
4
5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30

Передвижная эколаборатория Минприроды Хакасии подтвердила аккредитацию

0

Это дает право рассматривать замеры в прокуратуре, федеральных надзорных ведомствах и судах. 

Передвижная эколаборатория Минприроды Хакасии подтвердила аккредитацию. Процедура обязательная. Это дает право и дальше рассматривать результаты замеров в прокуратуре, федеральных надзорных ведомствах, судах и для аналитики. Лаборатория позволяет определять в воздухе концентрацию 20-ти загрязняющих веществ, в том числе, оксидов азота и аммиака, диоксида серы и сероводорода, оксида углерода, аэрозольных и взвешенных частиц и ароматических углеводородов. Есть и метеокомплекс: для определения температуры воздуха, влажности, скорости и направления ветра и атмосферного давления.

Аккредитацию будут расширять - на очереди измерение бензапирена. Оборудование для таких исследований закупили в начале осени. Пока его тестируют.

Всего с начала года лаборатория провела больше 2 тысяч измерений воздуха. В том числе, в населенных пунктах, где нет стационарных постов мониторинга качества воздуха и в зоне деятельности угледобывающих предприятий. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






Столичные росгвардейцы обеспечили правопорядок на матче КХЛ

Резервисты воронежского «Факела» узнали своих соперников в сезоне-2025

Муравьёва отказалась общаться с журналистами после четвёртого места в финале Гран-при

Собянин: уникальные витражи воссоздали в павильоне «Химия» на ВДНХ