Добавить новость
Юг Сибири
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Токарь-химик из Черногорска отсидит 5 лет за хулиганскую выходку и опасную смесь

0

Он разгуливал с пневматическим пистолетом и предметом, похожим на взрывное устройство, а в мастерской у него нашли порошок в пробирках. 

Токарь-химик из Черногорска отсидит 5 лет за хулиганскую выходку и изготовление взрывчатых веществ, сообщает МВД. 43-летний мужчина прошлой осенью ходил по улице Линейная в районе автовокзала, держа в руках пневматический пистолет и предмет, похожий на взрывное устройство. Прибывшие полицейские установили, что конструкция с проводами, микросхемой и лампочкой, которую держал мужчина никакой угрозы не представляет. 

Далее силовики провели обыск в токарной мастерской, где работал нарушитель спокойствия. Из подсобки там изъяли порошок в пластиковых пробирках. Экспертиза показала, что это - ацетиленид серебра и ацетиленид меди, массой 30 граммов, которые квалифицировали как взрывчатые вещества. 

Мужчина пояснил, что опасную смесь изготовил сам, якобы ради научного эксперимента, так как с детства увлекается химией и взрывотехникой. Свою странную прогулку объяснил тем, что был пьян и хотел привлечь внимание, рассказав о своих талантах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






В Челябинской области подорожал бензин

Александр Савельев: «Фасадные ламели становятся все более популярными»

Столичные росгвардейцы пресекли «алко-ремонт»

Московский подрядчик не смог за три месяца спроектировать и построить арендные дома