Добавить новость
ИА Дейта.РУ
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Россияне теряют деньги из-за покупки долларов

0

Россиянам приходится расплачиваться за своё стремление заработать деньги с помощью покупки долларов.

На это обратил внимание экономист Игорь Балынин, сообщает ИА DEITA.RU.

Как объяснил эксперт, из-за того, что все последние дни российский рубль стремительно укрепляется по отношению к американской национальной единице, те, кто покупал доллары ещё совсем недавно — до начала цикла его ослабления, теряют свои деньги.

Согласно подсчётам специалиста, граждане, которые приобретали доллары до 12 февраля, всего через несколько дней лишились порядка 9% своих средств в пересчёте на рубли. В случае, если курс валюты упадёт ещё сильнее, держатели «баксов» потеряют ещё больше.

В этой связи, экономист рекомендовал гражданам прекратить попытки извлечь выгоду от покупки долларов, т.к. угадать, куда пойдёт его курс очень сложно. Гораздо надёжнее разместить деньги на накопительном счёте или на обычном вкладе в банке, пишет «Газета.ру».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе






«Ненавидел ее»: суд отклонил иск Мамаева к бывшей жене

«Поставила ультиматум»: дочь Заворотнюк дебютировала с папой на ледовом шоу

В Москве с 15 февраля изменились правила проезда по МСД

Mash: на "техно-тусовке" Хакамады прошли задержания посетителей