Добавить новость
ИА Дейта.РУ
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

США сделали реальный шаг на пути к выходу из ООН

0
Сенаторы-республиканцы внесли законопроект о полном выходе США из состава ООН. Это следует из текста документа, который опубликован на сайте одного из авторов Майка Ли.


«Президент должен полностью аннулировать членство Соединенных Штатов в Организации Объединенных Наций, а также в любых органах, специализированных агентствах, комиссиях и других ведомствах, формально связанных с ООН», — сказано в публикации.


Ранее американский лидер Дональд Трамп подписал указ о переоценке участия Штатов в ООН. Аргументировал он это тем, что у организации плохое управление, и свою работу она не выполняет.

Законопроект подразумевает прекращение финансирование Штатами ООН и ее агентств, выход из договора о штаб-квартире в Нбю-Йорке, отказ от участия страны в миротворческих миссиях организации и запрет на повторное вступление в нее без одобрения сената.

По словам сенатора Ли, ООН стала «платформой для тиранов», через которую они «нападают на США и их союзников». Он призвал прекратить финансирование ООН, которая, по его словам, тратит эти средства на «подрыв» интересов Вашингтона и усиление их противников.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






В аэропортах Казани и Нижнекамска ввели временные ограничения

Сотрудники СОБР «Столица» провели урок мужества для московских школьников

Объявлена причина смерти основателя "Дорожного радио"

Швыдкой: в России не рады занимавшим активную антироссийскую позицию артистам