Добавить новость
ИА Дейта.РУ
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Застройщик сдал в эксплуатацию недостроенный ЖК во Владивостоке: жильцы требуют решить проблему

0
Жильцы многоквартирного дома на улице Зейской, 14 во Владивостоке пытаются обратить внимание городской администрации и ответственных ведомств на то, что их жилой комплекс по факту является объектом незавершённого строительства, сообщает ИА DEITA.RU.

Как пишут жильцы в социальных сетях, дом был сдан компанией ОАО «Строитель» ещё в 2018 году. Однако к марту 2025 года 17-й этаж жилого комплекса остаётся недостроенным: нет окон и дверей, что приводит к серьезным последствиям. Так как этаж промерзает, не соблюдается тепловой контур всего дома, состояние стен ухудшилось (отслаивается покрытие), в местах общего пользования полопались батареи.

Дому уже требуется ремонт, но жильцы осознают: пока не приведут в порядок недостроенный этаж, процессы разрушения продолжатся, и ремонта хватит ненадолго.

Также жильцы заявляют, что в нераспроданных квартирах дома живут сами строители – иностранные граждане, которые нарушают режим тишины и покоя соседей. (К проблеме мигрантов, занявших нераспроданные помещения, пытались привлечь внимание ещё в 2022 году).

Ещё одна проблема дома – отсутствие детской площадки. Так как благоустроить зону отдыха должен был застройщик, включить двор в программу «1000 дворов» жильцам не позволили. Причём застройщик якобы отчитался о выполнении работ по благоустройству детской площадки, как заявили жильцам в городской администрации, через которую граждане пытались решить вопрос с придомовой территорией.


«Возникает закономерный вопрос: когда контролирующие органы обратят внимание на систематическое невыполнение обязательств ОАО "Строитель" и защитят интересы граждан?» - пишут  в обращении жильцы дома № 14 по улице Зейской.


Ранее сообщалось, что администрация Владивостока остановила строительство ЖК в районе дома № 53 по улице Луговой. Оказалось, что участок был передан в аренду застройщику незаконно – на территории имеется нежилой объект, находящийся в собственности третьих лиц, что делает невозможным передачу участка другому хозяину. Но разрешение на строительство ещё не аннулировано, прокуратура добивается отмены документа.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв проиграл на старте турнира в Индиан-Уэллсе






МЧС сообщило о возгорании трех ангаров на площади 400 кв. м в Дагестане

Шутки на миллиард. Квартиры и картины, которыми владеет Евгений Петросян

ЦСКА обыграл «Химки» со счетом 1:0 в матче РПЛ благодаря голу Виллиана Роши

Китай и Россия обсудили оптимизацию визового режима для облегчения поездок граждан