Добавить новость
ИА Дейта.РУ
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Россиянам пообещали продолжительные выходные в мае и июне

0

Россияне смогут насладиться длительными выходными в мае и июне благодаря переносу нерабочих дней с 23 февраля и 8 марта.

Об этом РИА Новости рассказал глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, продолжительный отдых ожидает россиян в период с 8 по 11 мая и с 12 по 15 июня. Парламентарий пояснил, что данная ситуация стала возможна из-за того, что праздничные даты в феврале и марте 2025 года совпали с выходными днями: 23 февраля выпал на воскресенье, а 8 марта – на субботу.

При этом, как отметил Нилов, был сохранен баланс между рабочими и нерабочими днями, установленный Трудовым кодексом РФ. В результате, жители России будут отдыхать с 8 по 11 мая, а дополнительный выходной в связи с праздником 8 марта будет 13 июня, что сделает выходные с 12 по 15 июня четырехдневными.

Депутат также добавил, что правительство имеет право регулировать перенос выходных, чтобы сохранить общее количество нерабочих дней и обеспечить более комфортный график работы и отдыха граждан.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Людмила Самсонова

Российские теннисистки Самсонова и Касаткина сыграют в 3-м круге Индиан-Уэллса






Главой Минтранса Карелии хотят назначить зоотехника по образованию

Дело возбудили после гибели четырех человек при пожаре в Подмосковье

В Самаре готовятся демонтировать проходческий щит со станции метро «Театральная»

В России в продаже появился Aion Hyper SSR. Покупателям предлагают скидку до 1,5 млн рублей