Бабушка из ЦУМа
Галина Георгиевна росла во время второй мировой. Жили с мамой в землянке. И маленькая девочка, с тяжелым детством и без отца, решила поступить в Плехановский институт. После окончания начала работать в ЦУМе.
Сначала продавцом, потом — начальником. Проработала там почти всю жизнь, 40 лет. Даже успела пересмотреть весь репертуар Большого театра — он же через дорогу.
Ещё в студенческие годы на танцах познакомилась с мужем. Вместе танцевали танго и вальсы. А потом решили жениться. Он таксист, она начальница — так и прожили вместе до его смерти.
Сегодня Галине Георгиевне 87 лет. Она живет в Свято-Спиридоньевской богадельне православной службы «Милосердие». А ещё она всегда ходит с книгой. Здесь о ней и ещё о 20 пожилых людях заботятся сестры милосердия.
Оформить регулярное пожертвование или разово поддержать уставную деятельность Синодального отдела по благотворительности и различные направления помощи — diaconia.ru
Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви» и в группах Синодального отдела в VK, ОК.
Видео о социальном служении — в Rutube-канале «Дела Церкви».
Подписаться на нашу рассылку — diaconia.ru