Добавить новость
ru24.net
Диакония.ru
Октябрь
2025
1
2
3
4
5
6 7
8
9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Бабушка из ЦУМа

0

Галина Георгиевна росла во время второй мировой. Жили с мамой в землянке. И маленькая девочка, с тяжелым детством и без отца, решила поступить в Плехановский институт. После окончания начала работать в ЦУМе.

Сначала продавцом, потом — начальником. Проработала там почти всю жизнь, 40 лет. Даже успела пересмотреть весь репертуар Большого театра — он же через дорогу.

Ещё в студенческие годы на танцах познакомилась с мужем. Вместе танцевали танго и вальсы. А потом решили жениться. Он таксист, она начальница — так и прожили вместе до его смерти.

Сегодня Галине Георгиевне 87 лет. Она живет в Свято-Спиридоньевской богадельне православной службы «Милосердие». А ещё она всегда ходит с книгой. Здесь о ней и ещё о 20 пожилых людях заботятся сестры милосердия.

Оформить регулярное пожертвование или разово поддержать уставную деятельность Синодального отдела по благотворительности и различные направления помощи — diaconia.ru

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви» и в группах Синодального отдела в VKОК.

Видео о социальном служении — в Rutube-канале «Дела Церкви».

Подписаться на нашу рассылку — diaconia.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса