Добавить новость
ru24.net
DonNews.ru (Ростов-на-Дону)
Ноябрь
2024

Врио губернатора Ростовской области попросил благословения у патриарха Кирилла

Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь попросил благословения перед началом работы на новом месте у Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Встреча прошла 26 ноября в Патриаршей резиденции Кирилла в Москве, куда Юрий Слюсарь прибыл в сопровождении главы Донской митрополии Меркурия.

«Регион всегда занимал значительное место в жизни страны, а в сегодняшней ситуации это действительно прифронтовой регион, опорный регион, регион, который стоит на переднем крае всех значимых событий. Это, конечно, для меня большая ответственность и большая работа, поэтому хотел бы благословиться перед началом своей деятельности», — обратился Слюсарь к Патриарху Кириллу.

Врио губернатора также поблагодарил патриарха за высокую церковную награду — орден Сергия Радонежского II степени, который ему вручили в честь 50-летнего юбилея.

Патриарх отметил, что Ростовская область занимает особое место в жизни Русской православной церкви.

«Это место, где живут благочестивые православные люди, опора Русской церкви. А если говорить о светских характеристиках региона, экономике и других фактах, то и в этом отношении Ростовская область занимает особое место», — сказал Кирилл.

Напомним, Юрий Слюсарь приступил к работе 4 ноября. Путин назначил его врио губернатора Ростовской области, приняв отставку Василия Голубева.

А вечером 8 ноября Юрий Слюсарь опубликовал первый пост в своём Telegram-канале. Комментарии, в основном с жалобами, не заставили себя ждать. За вечер 8 ноября, а также ночь и утро 9 ноября под постом появилось рекордное число комментариев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Сергей Собянин продлил программу льготного кредитования промышленности

«Аккую» — больше не №1. Самой крупной атомной стройкой в мире стала первая АЭС в Египте «Эль-Дабаа»

Этажерка для авто. В Москве растет спрос на двухъярусные парковки

Бурлакову включили в обновленный ролик, посвященный победителям ЧЕ