Добавить новость
ru24.net
DonNews.ru (Ростов-на-Дону)
Февраль
2025

Масленица: стрельба из лука, прыжки через хейтеров и сжигание техночучела

В масленичные выходные, 1 и 2 марта, в Ростовской области пройдёт множество празднеств. Для своих читателей donnews.ru подготовил подборку гуляний с размахом, на которых можно будет не только блинов поесть, но и чучело сжечь.

«Раз-Зоо-Гуляй» в Ростовском зоопарке 1 марта в зоопарке пройдёт Праздник белых медведей. В 12:00 зоологи проведут показательное кормление медведя Айона, а в 12:30 в Доме юннатов состоится лекция-викторина «Что за чудо-звери — белые медведи?».

2 марта в честь Масленицы пройдут показательные кормления обитателей зоопарка: в 11:30 — сурикатов, 12:00 — шимпанзе, 13:00 — слонов, 13:30 — зубров.

На этом праздник не закончится — в Доме юннатов с 12:00 пройдёт тематический мастер-класс и викторина. А на площади перед музеем хитрая Баба-яга, сладкоежка Медведь и весёлые Скоморохи будут поить гостей чаем из огромной чашки и проводить игротанцы.

Участие — по входным билетам в зоопарк.

Чеканка монет и прогулка на лошадях в этнопарке «Кумжа» Гостей этнопарка ждут экскурсии по традиционным казачьим куреням, знакомство с процессом работы кузнеца, ткачихи, гончара, чеканщика и пекаря, а также изготовление собственной «счастливой» монеты. Также для гостей пройдёт открытая аудиоэкскурсия «Повесть временных лет».

Чтобы оказаться в гармонии с природой, гости смогут прокатиться на лошадях по окрестностям парка.

Угоститься гости смогут горячим чаем и блинами по традиционным и авторским рецептам.

Пройдёт праздник 2 марта.

Взрослый билет — 1500 рублей, дети до 4 лет бесплатно. Для групп от 20 человек: 1400 рублей, дети до 4 лет бесплатно

Гастрошоу и сжигание техночучела в парке птиц «Малинки» Гостей парка ждут ярмарка, огненное шоу, гастрошоу блинов от шеф-повара, спектакли и множество русских народных забав: хоровод с сигма-Петрушкой, прыжки через хейтеров, метание лабутенов, покорение ледяного столба. Также гостей ожидает и розыгрыш призов. Закончится прощание с Масленицей сожжением техночучела.

Гуляния пройдут 1 и 2 марта, с 10:00 до 17:00.

Билет для взрослого — 900 рублей, детский — 700 рублей, для детей ниже 110 см вход бесплатный.

Блины и фланкирование шашкой в парке «Лога» Праздничную атмосферу в парке будут создавать выступления фольклорных коллективов, призовые масленичные аттракционы, игровые зоны с Бабой-ягой и другими сказочными персонажами.

Гости парка смогут поучаствовать в потешных состязаниях, влезть на масленичный столб, угоститься блинами, научиться расписывать пряники и фланкировать шашкой.

Масленицу сожгут 1 марта в 18:00, но гуляния продолжатся и 2 марта.

Вход на праздник свободный.

Стрельба из лука, уха и шашлык в «Затерянном мире» В музее «Затерянный мир» в хуторе Пухляковском гостей ждёт увлекательная праздничная программа с участием фольклорных коллективов и масленичные забавы: игры, песни, частушки, состязания, традиционные обряды, стрельба из лука, посещение мельницы, помол пшеницы на жерновах, кузница, изготовление древних орудий из кремня, а кульминацией праздника станет обряд сжигания Масленицы.

Угоститься на празднике можно будет блинами, ухой, шашлыками и чаем на травах.

Праздник пройдёт 2 марта.

Взрослый билет — 500 рублей, пенсионеры — 400 рублей, дети от 7-14 лет — 300 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.

Катание на санях в станице Вёшенской Музей-заповедник Шолохова приглашает провести масленичные выходные на музейной конюшне.

Гости познакомятся с традициями празднования Масленицы на Верхнем Дону, прокатятся на лошадях и пони, угостятся блинами и чаем.

Сделать это можно будет 1 и 2 марта с 10:00 до 15:00.

Вход 150 рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






“Время идет, но легче не становится”, – Анна Седокова о жизни после суицида экс-супруга

В ярославском аэропорту введены ограничения

Открыть бизнес или работать по найму: что выгоднее в 2025 году

Появились кадры с места массового ДТП в Москве