Добавить новость
ru24.net
DonNews.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Синоптик рассказала, какая будет погода в первый месяц весны в Ростовской области

В первый месяц весны в Ростовской области температура воздуха и количество осадков ожидаются в пределах климатической нормы, рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова. Она уточнила, что начало марта будет морозным, а потепление до +15 °С придёт только в конце месяца.

Так, 1 марта по северу и востоку региона возможно похолодание до –21 °С, а днём будет –1…–7 °С. В воскресенье, 2 марта, по югу области воздух прогреется до +1 °С.

— В остальной период первой декады марта местами пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, а во второй половине, с шестого числа — с дождём. При этом на улице немного потеплеет: ночью будет от –4 °С до +2 °С, по северу до –8 °С, а днём ожидается от –1 °С до +5 °С, в южных районах до +8 °С, — рассказала Елена Назарова.

Во второй и третьей декадах марта в отдельные дни прогнозируются дожди, а ночью — с мокрым снегом. Температура воздуха по ночам будет опускаться до –2…+5 °С. В отдельные ночи второй декады по северу области будет до –9 °С, а днём до +3…+10 °С.. По югу воздух может прогреться до +15 °С.

Ранее климатолог Иошпа уверял, что погода в первой половине марта в Ростовской области будет непостоянной — всё из-за влияния сибирского антициклона.

«В первые дни марта ожидаются морозы», — сообщал Иошпа.

В целом погода в марте будет непостоянной из-за сибирского циклона, говорил климатолог. Так, после 3 и 4 марта потеплеет, хоть и незначительно. К 8 марта днём воздух прогреется до +10 °С. А после 10-11 марта вновь вернутся морозы, ожидаются дожди со снегом. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






Китайские таксисты изучают русский язык

ЦСКА обыграл «Торпедо» и одержал четвертую победу подряд в КХЛ

Суд арестовал водителя врезавшегося в остановку автобуса в Петербурге

«Кузбасс» вышел в ¼ финала чемпионата России по бенди