Часть центра Ростова на сутки останется без воды
23 октября несколько улиц в центре Ростова на сутки останутся без водоснабжения. Как объяснили в «Ростовводоканале», отключение связано с работами специалистов на проспекте Сиверса.
Так, с 8:00 23 октября до 8:00 24 октября без воды останутся здания на Доломановском (от Пушкинской до Красноармейской) и Пушкинской (от Братского до Доломановского).
С пониженным давлением в кранах в этот период могут столкнуться жители домов на Пушкинской (от Театрального до Братского) и на Сиверса (от Красноармейской до 1-го переулка).
Также из-за работ «Ростовводоканала» в Ленинском районе города 22 октября с 8:00 до 21:00 без воды осталась часть Доломановского (от Малюгиной до Лермонтовской).
Кроме того, с 23 по 24 октября в городе запланированы масштабные отключения электроэнергии. Ознакомить с полным списком адресов, которые останутся без света, можно по ссылке.
Напомним, 15 октября в городе начался отопительный сезон, после чего ростовчане стали массово жаловаться на ржавую воду в кранах. Как объяснили в департаменте ЖКХ и энергетики города, это связано с застаиванием воды в трубах в неотопительный период, но это явление временное, грязь должна исчезнуть в течение нескольких дней.